понедельник, 22 апреля 2019 г.

Театральные пазлы

20 апреля  по всей стране прошла ежегодная сетевая акция в поддержку массового чтения "Библионочь-2019". Детские программы "Библионочи" по традиции вошли в проект для детей и подростков "Библиосумерки".



Немногочисленной, но очень дружной и веселой компанией посетили мы (руководитель - Ломова Н.М.  и учащиеся 3Б класса - Бабнева Анна, Зимина Софья, Балуева Нелли, Азизов Ансар и Саменкова Александра) "Библиосумерки" в нашей Детской городской библиотеке им. А.С. Пушкина.

В этом году тема "Библиосумерек" была приурочена к Году театра в России, поэтому целый вечер с 15:00 до 19:00 на разных тематических станциях и площадках "пушкинки" мы собирали "театральные пазлы" - посетили кукольный театральный балаган, игровую площадку "Аниматор", бутафорский цех "АРТ - винегрет", где нас научили своими руками делать театральные маски и отдельные детали театрального реквизита.


А еще нам посчастливилось попасть на мастер класс к актерам нашего городского Драматического театра. Заслуженные артисты РФ Доронина Александра Вадимовна и  Головин Игорь Федорович обучали желающих азам актерского мастерства и сценической речи.
И, как будто бы  на первый взгляд  простые упражнения на запоминание действий с предметом, интонационной передачи слова и ассоциативным рядом понятий, поддались далеко не всем из присутствующих в аудитории зрителям, даже взрослым.
 Пусть не все сразу получилось и у нас, но зато мы стали самыми активными участниками этого процесса, поэтому нам была предоставлена возможность поучаствовать в озвучивании сказки А.С. Пушкина.
"Сказка о попе и работнике его Балде" прозвучала в формате радиозаписи. Текст за автора прочитал Игорь Федорович Головин, а роли действующих лиц исполнили ребята.


Зрители по достоинству оценили работу и старание юных актеров, наградив их бурными аплодисментами, а Зимина София за роль Балды  получила приз зрительских симпатий.

 Время пролетело незаметно. Мы провели его с интересом и пользой для себя. И очень жаль, что немногие ребята нашей школы в этот день смогли стать участниками этого события, надеемся, что в следующем году делегация будет гораздо многочисленнее.

Спасибо всем организаторам и сотрудникам Детской городской библиотеки за прекрасную подготовку и проведение "Библиосумерек 2019".

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия! Молодцы, что выбрались на мероприятия городской библиотеки - мероприятие-то необычное!

    ОтветитьУдалить
  2. Необычное мероприятие с настоящими актёрами!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила Федоровна, Ирина Михайловна, спасибо за комментарии к сообщению. Добавляю фотоотчет о посещении мероприятия, если интересно- посмотрите.

    ОтветитьУдалить
  4. Дети увлечены! Им нравится! Коллеги из библиотеки хорошо подготовились!

    ОтветитьУдалить