суббота, 3 ноября 2018 г.

Литературные таланты Сарова

2 ноября вечер, на улицах города уже осенние сумерки,  а в Центральной Городской библиотеке им. В. Маяковского ярко горят огни. Библиотека гостеприимно распахнула свои двери для всех саровчан - в "маяковке" Ночь искусств.
С 19:00 до 24:00 всем желающим  присоединиться к  акции предоставилась возможность посетить в библиотеке разные тематические выставки и информационно-развлекательные площадки и станции.

К этому культурному событию была приобщена и творческая презентация, вышедшего в октябре литературно-художественного сборника "Вдохновение".





В книгу вошли произведения лауреатов 2016, 2017 гг.  одноименного городского литературного конкурса.

На страницах печатного издания представлены и проза, и поэтические произведения, а также
журналистские заметки и статьи.

СМОТРЕТЬ ФОТО

 В 2017 году в конкурсе приняло участие 55 авторов. Это люди самых разных возрастов, разных профессий и рода деятельности. Почетного звания Лауреат конкурса и возможности напечататься в книге удостоились далеко не все.

Именно поэтому нам  так особенно волнительно и радостно за наших ребят, юных писателей и поэтов, чьи произведения попали в сборник. Среди них как нынешние учащиеся школы, так и бывшие, на сегодняшний день ставшие учащимися и студентами других образовательных организаций. 

Вот наши таланты:
Афонина Виктория, Сазонова Арина - проза для детей
Махорт Анна, Пителяк Светлана - поэзия
Ломова Софья - художественная публицистика

По итогам  прошедших в 2016, 2017 гг. конкурсов оргкомитетом и членами жюри было принято решение - с 2018 года  городской литературный конкурс "Вдохновение"  считать традиционным с периодичностью проведения 1 раз в 3 года.

У нас есть еще достаточно времени, чтобы  подготовиться и через три года также блистательно выступить. Творческих нам достижений и побед!





2 комментария:

  1. Интересно у вас прошло замечательное мероприятие! Жалко, что нет фотографий!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина,спасибо за комментарий, прикрепила обещанные фотографии.

    ОтветитьУдалить