среда, 13 января 2016 г.

Неделя Детской Книги 2016


Уважаемые педагоги и учащиеся школы, обратите внимание! 
Нижегородская государственная областная детская библиотека и Городская детская библиотека им. А.С. Пушкина предлагают принять участие в конкурсах  НДК 2016.

Давайте не останемся безучастны и проявим все свои творческие и интеллектуальные способности! 

За разъяснительной информацией и помощью в подготовке работ на конкурс вы можете обращаться в школьную библиотеку и к сотрудникам ДБ им. А.С. Пушкина. 

- Экологический областной конкурс "Завтра начинается сегодня" 

- Городской конкурс эпистолярного творчества"Мой адресат -     любимый город!" (к 325 -летию Саровского поселения, к 70-летию ВНИИЭФ


Подведение итогов конкурсов и награждение победителей состоится в дни НДК.

Формы заявок и Положения конкурсов-2016 смотрите так же на сайте Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина cgdb.my.ru



5 комментариев:

  1. Наталия Михайловна, я хочу задать вопрос по условиям конкурса "Завтра начинается сегодня". Объём представляемой работы зависит от возраста участника?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Данила, очень рада, что тебя заинтересовал конкурс. Отвечаю на твой вопрос. Нет объем представляемой на конкурс работы не зависит от возраста участника, главное, чтобы соблюдались по Положению конкурса следующие требования:
      - В тексе WORD фотографии не размещать, а расположить в отдельной папке в формате jpeg, каждую фотографию необходимо подписать.
      - Основной шрифт 14, Times New Roman, интервал 1, поля со всех сторон 2 см., выравнивание по ширине, нумерация страниц сквозная (кроме титульной)
      - К каждой работе прикладывается заявка.
      - Электронная презентация должна содержать не более 20 слайдов, фотографии в презентации необходимо оптимизировать (разрешение картинки 72–100 пикс/дюйм, размер картинки не более 300 КБ).
      - ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие титульного листа: на видеороликах, презентациях, текстовых документах.
      Просим использовать форматы:
      • ролики (avi, wmv)
      • флэш (mp4, swf)
      • комиксы (avi, wm, mp4, swf)
      • звуковые файлы (mp3)
      • информ-карты (jpeg, tif, ppt)
      Данила, если решишь участвовать в конкурсе, и будет нужна моя помощь, обращайся, да, и обрати внимание на сроки:работы принимаются до 25 февраля 2016 года

      Удалить
  2. Наталия Михайловна, я правильно поняла, что эти два конкурса перекликаются и одну работу можно отправить на два конкурса?

    ОтветитьУдалить
  3. Галина Владимировна, все верно, одну работу можно отправить на два конкурса. Очень хотелось бы рассчитывать на участие Ваших детей в конкурсе.

    ОтветитьУдалить