четверг, 30 июня 2022 г.

"Бегущая книга" в Сарове


  Ежегодная Всероссийская акция "Бегущая книга" - это событие, объединяющее всех книгочеев городов атомной промышленности, закрытых административно- территориальных образований, к которым по сфере своей деятельности относится и наш любимый Саров.



Организаторы мероприятия - Госкорпорация "Росатом", Российская библиотечная ассоциация (РБА) и издательство "Детская литература" в рамках проводимой акции подготовили в этом году для всех саровчан большой и очень приятный сюрприз - наш город посетила современная детская писательница Лауреат Международного конкурса имени Сергея Михалкова

 Елена Ленковская (г. Екатеринбург).


Елена Эдуардовна  еще в детстве открыла в себе талант к сочинительству и чтению книг. По признанию самой Елены, каждая свободная минута маленькой Леночки была занята не игрой с подружками во дворе, а чтением книг и придумыванием собственных историй. 

Будучи по образованию перспективным молодым специалистом-искусствоведом, писала и успешно издавалась в Екатеринбурге, а уже в зрелом возрасте рискнула и предложила свои книги  старейшему московскому книжному издательству "Детская литература".

 И молодец, что предложила! Ее книги стали прекрасным дополнением в списке качественных современных произведений для подростковой читательской аудитории 12+.



Прекрасный рассказчик и собеседник, открытый, позитивный и доброжелательный человек - Елена Эдуардовна, с первых минут своего выступления захватила и увлекла за собой всю собравшуюся на встречу с ней аудиторию: серьезные и важные представители администрации города и Департамента отдела культуры Сарова, служители духовенства, делегация работников городских и школьных библиотек, учителя и педагогические работники, и, конечно же, огромная детская аудитория - все с нескрываемым восторгом и интересом смотрели и слушали, приехавшего к ним настоящего живого писателя. 



И, как следствие, два запланированных часа на встречу пролетели незаметно, этого времени всем оказалось мало, поэтому еще долго после своего выступления Елена Эдуардовна принимала слова благодарности, раздавала автографы и отвечала на вопросы атаковавших ее детей и взрослых.

Отдельное спасибо за сердечный прием и на высоком уровне организованное мероприятие хочется сказать всем работникам нашей городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина. 







2 комментария:

  1. Отличное мероприятие! К сожалению, я не читала книги Елены Ленковской.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Михайловна, я сама только начинаю знакомство с книгами
    Елены Ленковской, прочитала пока только две: "Реставратор птичьих гнезд" и "По ту сторону покойника". Произведения отличные, советую к прочтению.

    ОтветитьУдалить